Maifelder Vereine im ‹berblick

 
Geschichts- + Altertumsverein Mayen Kultur Mayen http://gavmayen.de/
Karnevalsgesellschaft Kerben e.V. Freizeit / 5. Jahreszeit ;-) Kerben http://www.kkg-kerben.de/
Lauftreff TUS Lonnig Sport Lonnig http://www.lt-tus-lonnig.de/
Kanu Club-Nette Sport Plaidt http://kc-nette.de/
Judoclub Maifeld e.V  Sport Polch http://www.judoclub-maifeld.de
Modellbahnfreunde Maifeld e.V. Modellbau / Freizeit Polch  http://www.modellbahnfreunde.mbf-maifeld.de/
Ars Musica Ochtendung Kultur / Gesang Ochtendung http://www.ars-musica-ochtendung.de/
Turngesellschaft 1888 Polch e.V.  Sport Polch http://www.tg-polch.de/
SV Ruitsch-Kerben Sport Ruitsch  http.//svruitschkerben.offizielle.de
Pro Münstermaifeld (WG Mueller) Kommunalpolitik & Information M-maifeld http://www.pro-muenstermaifeld.de/
MS Selbsthilfegruppe Mayen- Maifeld- Mendig  Gesundheit  Kalt, Thür  www.msselbsthilfegruppe.de/index.html
St. Sebastianus Schützen Sport  Polch  www.schuetzen-polch.de
 
Frauenchor Ochtendung  Kultur  Ochtendung  http://www.frauenchor-ochtendung.de/
Theatergruppe Reißzwecke e.V. Kultur  Ochtendung  http://www.reisszwecke.de.lv/
Tennisclub Münstermaifeld e.V.  Sport M.-maifeld  http://www.tcmuenstermaifeld.de/
Junger Chor Maifeld Polch e.V.  Kultur  Polch  http://www.jungerchormaifeld.de/
Spiritual Chor Polch  Kultur  Polch http://www.spiritual-chor.de/
VFB Polch  Sport  Polch  http://www.vfb-polch-radsport.de/
St. Eustachius Schützen Sport Ochtendung http://www.schuetzen-ochtendung.de/
Alte Herren Mertloch  Sport  Mertloch http://www.ah-mertloch.de/
Freie Wählergr. Ochtendung e.V.  Politik Ochtendung http://www.freie-waehler.org/
Musikverein Lonnig e.V. Kultur  Lonnig  http://www.musikvereinlonnig.gmxhome.de/

Gesellenverein Metternich e.V. Kultur M-maifeld-Metternich  http://metternich-im-maifeld.de/
Trimbser Hobbykünstler Kultur Trimbs http://www.trimbser-hobbykuenstler.de/
Fluss e.V Soziales Polch http://www.fluss-ev.de/
Karate Dojo Kobern Gondorf Sport Kobern-Gondorf http://www.karate-komai.de/
Karnevalsgesellschaft Schafskopf  Kultur Ochendung http://www.kg-schafskopf.de/
 
Motorradfreunde Ochendung  Freizeit Ochtendung  http://www.motorradfreunde-ochtendung.com/
Freundeskreis Caiazzo e.V. Kultur Ochtendung http://www.freundeskreis-caiazzo.de/
Jugendzentrum Ochtendung Freizeit Ochtendung  http://www.juzz-ochtendung.de/
Maifelder SV 1977 e.V. Sport Mertloch http://www.maifeldersv.de/
TV Welling e.V.  Handballsport  und mehr  Welling www.tv-welling.de
SK Münstermaifeld Sportkegeln  Münstermaifeld www.sk-münstermaifeld.de
Modellfliegergruppe Maifeld Modellflug Polch  www.mfgmaifeld.de
Heimatverein Ochtendung Kultur / Information Ochtendung  www.heimatverein-ochtendung.de
SPD Ortsverein Ochtendung  Kommunalpolitik  Ochtendung  www.spd-ochtendung.de
Jungesellenverein Trimbs Brauchtumspflege Trimbs www.jgv-trimbs.de.vu
Maifelder Aeroclub e.V. Flugsport  Naunheim www.aerodrom.de
TV Welling,  Abt. Volleyball  Volleyball + mehr  Welling www.tv-welling-volleyball.de
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Hier könnte Ihr Verein  stehen !

Melden Sie Ihren Verein hier kostenlos an !

Kontaktadresse:

Norbert Leimbach
Obere Ackerstr. 36
56753 Welling
Tel 02654 6893

e-mail: kontakt@maifeld21.de



zurück zur Hauptseite

www.maifeld21.de
051007
 

Das Kleingedruckte:
Der Verfasser der jeweiligen Homepage ist verantwortlich für den Inhalt seiner Seiten. Die Aufnahme hier erfolgt ausschließlich bei vollständiger Nennung der Mail- und Postadresse des Anmelders und unter Ausschluss jeglicher Haftung. Anspruch auf einen Eintrag besteht nicht.